+44 (0) 800 123 4567 No.1 Abbey Road London, W1 ECH, UK

Информация

Обеззараживание воды - решение MIOX

Обеззараживание воды - решение MIOX

Представьте себе, водопроводную воду без вкуса хлора и химических веществ, замечательно не правда ли?! Добро пожаловать в науку и технологию смешанных оксидантов (MIOX ™)

Удалив систему хлорирования газообразного хлора, с годами было устранено все опасности, связанные с доставкой, хранением, обработкой и применением газообразного хлора в качестве дезинфицирующего средства. Работа системы MIOX строится на использовании только соли, воды и электричества для производства хлор содержащего раствора смеси оксидантов, который дозируется в воду в необходимом для дезинфекции количестве.

Проблема с системами хлорирования

Использование газообразного хлора для дезинфекции воды предотвратило болезни и спасло миллионы жизней за прошедшее столетие. Однако традиционное оборудование для хлорирования небезопасно и часто не может удовлетворить требования правила обработки поверхностных вод, правила дезинфекции / побочных продуктов дезинфекции и других правил качества воды. Обеспокоенность по поводу возможных канцерогенов, опасностей, связанных с транспортировкой и обработкой хлора, коррозионными эффектами и неприятными вкусами и запахами от использования хлора, побуждает системы водоснабжения переходить на локальные генераторы смешанных оксидантов MIOX для улучшения обеззараживания воды.

Иногда сложная технология в простых компонентах

Сердцем системы MIOX является то, что она производит более эффективное решение, чем обычные формы дезинфекции хлором или локальные генераторы гипохлорита.

Система использует разбавленную соленую воду и постоянный ток для получения раствора хлор-кислородных смешанных окислителей, который более эффективен, чем хлор, и оставляет прочный остаток хлора. Этот раствор собирается в резервуар и впрыскивается в воду со скоростью, соответствующей целям обработки.

Системы MIOX полностью автоматизированы и работают без присмотра в течение нескольких дней, самостоятельно диагностируют неисправные состояния и генерируют постоянную концентрацию окислителя при необходимости. Никаких опасных химических веществ не требуется для работы и не генерируется оборудованием MIOX. В лабораторных и пилотных испытаниях было показано, что вода, обработанная MIOX, убивает или инактивирует 99,99% микроорганизмов (таких как Giardia и Cryptosporidium), которые практически не подвержены воздействию хлора. Вода, обработанная MIOX, не придает запаху или вкусу хлора при нормальных уровнях обработки. Представьте себе, водопроводную воду без вкуса хлора и химических веществ, обработанную безопасно!

Электролиз растворов хлорида использовался в течение десятилетий для получения хлора (Cl2) и гипохлорита (OCl). Ключевое отличие состоит в том, что в основе системы MIOX имеется запатентованный процесс, который разделяет растворы, образующиеся на аноде (окислители) и на катоде (восстановители). В процессе работы MIOX генерирует раствор, состоящий из хлор-кислородных частиц. Концентрация раствора смешанного окислителя определяется размером оборудования MIOX.