+44 (0) 800 123 4567 No.1 Abbey Road London, W1 ECH, UK

Упаковка рентгеновских пленок

Упаковка рентгеновских пленок

Имеется очень широкий выбор различных упаковок, производимых в соответствии со стандартом ISO 56.55 Для каждого применения в промышленной радиографии существует свой тип пленки и свой тип упаковки. Не бывает объектов слишком маленьких или больших; для каждого случая есть пленка соответствующего размера. Пленки AGFA NDT поставляются во всех стандартных типоформатах и упаковках (спецформаты изготовляются по спецзаказу) - в светонепроницаемой и лабораторной упаковке.

ПРАКТИЧНАЯ СВЕТОНЕПРОНИЦАЕМАЯ УПАКОВКА

Экономия времени
AGFA упаковывает свои пленки на самых современных машинах. В упаковке они могут быть помещены непосредственно на контролируемый объект. Это экономит массу времени, которое в другом случае было бы затрачено в фотолаборатории на помещение пленок ручным способом в кассеты.

Улучшенное качество
AGFA упаковывает свои пленки автоматически в соответствии со стандартом ISO 9001, используя новые свинцовые экраны для каждой упаковки Этот метод гарантирует оптимальное качество Он также исключает любые всевозможные дефекты пленок, вызванные свинцом или пылью в упаковке. Поэтому повторная пересъёмка из-за подобных причин теперь далеко в прошлом.

Экономические выгоды
Мы руководствуемся принципом "время - деньги" - это означает простоту в использовании как во время экспонирования, так и при работе в фотолаборатории, а отсутствие пересъемок повысит производительность труда.

Пленки в светонепроницаемой упаковке имеют удобную маркировку. "РЬ" означает, что пленка помещена между свинцовыми экранами толщиной 0,027 мм. Центр конверта помечен крестом для более удобного размещения пленки. Эти листы вставляются в жёсткую картонную коробку, из которой их очень легко достать. Специальные упаковки для рулонных пленок также очень удобны в применении. Рулонные пленки шириной 10 см поставляются намотанными на катушки.

ПЛЕНКА В СВЕТОНЕПРОНИЦАЕМОЙ УПАКОВКЕ Pb ВАКУПАК

Абсолютно непроницаема для света, воздуха и влаги
РЬ ВАКУПАК является самой лучшей из светонепроницаемых упаковок. Рентгеновские пленки AGFA NDT со свинцовыми экранами стандартной толщины 0,027 мм при вакуумной упаковке полностью защищены от света, проникновения воздуха и влаги. Это достигается с помощью специального материала, используемого в космических технологиях. Этот материал представляет собой металлизированный полимер с напылением алюминия. Этот полимер дает возможность применять пленки в условиях чрезвычайно высокой загрязненности и влажности. РЬ ВАКУПАК идеален при работе с энергиями больше 100 кВ.

Оптимальное качество снимка
Вакуумная технология упаковки обеспечивает превосходный контакт между пленкой AGFA NDT и свинцовыми экранами, что гарантирует оптимальную четкость снимка. Даже если пленка ВАКУПАК накладывается на круглый или сильно изогнутый объект, контакт между пленкой и свинцовым экраном остается полноценным.

Комфорт в обращении
Конверт ВАКУПАК может накладываться на контролируемый объект любой стороной. Упаковка ВАКУПАК, благодаря эффекту "easy-peel" (легко снимаема), открывается одним движением.

СВЕТОНЕПРОНИЦАЕМАЯ УПАКОВКА ДЛЯ РУЛОННОЙ ПЛЕНКИ

Проводите ли Вы контроль трубопроводов, сосудов давления, самолетов, труб или танков-хранилищ, используя рулонную пленку, Вы сами определяете нужную длину пленки и можете делать панорамные снимки кольцевого шва с помощью одного отреза пленки.

Комфорт в обращении
Применение кассет при работе с рулонной пленкой РОЛЛПАК излишне. Система edge to edge гарантирует, что РОЛЛПАК может быть уложена даже в самые труднодоступные места. Обычно РОЛЛПАК накладывается на контролируемый объект и закрепляется клейкой лентой. Идентификацию снимка по расположению его на объекте контроля при такой технике просвечивания требуется проводить только один раз, что позволяет экономить время. Упаковка РОЛЛПАК поставляется в практичной коробке.

Быстро и легко открывается
Конверт РОЛЛПАК открывается быстро и легко. Пленка сама используется "как нож", при этом нужно одной рукой закрепить на столе чистую сторону конверта вместе с нижним свинцовым экраном и пленкой, а другой рукой потянуть наверх маркированную часть конверта вместе с верхним свинцовым экраном. Таким образом пленка очень легко вынимается из упаковки. Упаковки РОЛЛПАК больших форматов (>10 см) имеют отрывную полоску на каждой стороне конверта. Это позволяет легко и быстро извлекать пленку из упаковки.

Индикатор длины на упаковке
Индикатор позволяет легко определять в каком месте отрезать пленку. С его помощью также легко определять какое количество пленки осталось. Пленка может быть отрезана на любую длину. Все эти работы должны производиться в фотолаборатории.

Pb ROLLPAC (РОЛЛПАК)

Упаковка Pb РОЛЛПАК непроницаема для света, влаги и масел
В упаковке РОЛЛПАК пленка заварена между двумя свинцовыми экранами толщиной 0,027 мм. Упаковка РОЛЛПАК устойчива к проникновению влаги и масел. Она может без ущерба для качества снимка соприкасаться с влажными или загрязненными объектами.

Оптимальное качество изображения
Уникальный способ упаковки РОЛЛПАК гарантирует то, что абсолютный контакт между пленкой и свинцовой фольгой сохраняется даже тогда, когда пленка применяется на сферических или цилиндрических объектах малого диаметра. Использование экранов гарантирует оптимальное качество снимка.

УПАКОВКИ ЛИСТОВЫХ ПЛЕНОК ДЛЯ ФОТОКОМНАТЫ

Пленки используются с металлическими или пластмассовыми кассетами и с магнитными или вакуумными держателями. Пленки AGFA NDT D выдерживают высокий уровень неактиничного света в фотокомнате, что позволяет более удобно работать с ними.

Для удобства маркировка наносится с трех сторон упаковки.

На первый взгляд, с точки зрения выгодности по цене. упаковки для фотокомнат представляют собой наиболее экономичное решение, поскольку цена на такую пленку самая низкая. И всё-таки нужно учитывать при этом расходы на подготовку пленки, например, в фотокомнате, и расходы на повторные снимки. Кроме этого, возникают дополнительные расходы на кассеты и экраны. Результат таких расчётов, конечно,зависит от конкретных условий.

Такие расчёты неоспоримо доказывают: "Дёшево - не всегда экономично". Наряду с расходами нужно учитывать качество. При этом следует иметь в виду, что качество изображения, получаемое при использовании упаковки ВАКУПАК, не может быть достигнуто со стандартными кассетами.

NON INTERLEAVED FILMS (NIF) ИЛИ БЕЗ КОНВЕРТА

Этот тип упаковки - самый дешёвый. Конечно, при этом качество самой пленки соответствует качеству пленки, поставляемой в вакуумных упаковках. Пленки упаковываются по 100 листов в полиэтиленовом пакете и картонной коробке. Полиэтиленовые пакеты позволяют избежать повреждений при извлечении пленки.

FOLDER WRAPPED (FW) ИЛИ В БУМАЖНОМ ПАКЕТЕ

Каждая пленка защищена бумажным пакетом для того, чтобы избежать ошибок при подготовке в фотокомнате. Бумажный конверт также может использоваться для упрощения хранения пленок и защиты их после использования. Кроме того, этот тип упаковки предназначен для регионов с высокой относительной влажностью и температурой, поскольку в данном случае исключается склеивание пленок друг с другом. Пленка FW упаковывается в общую коробку по 100 листов. Внешняя упаковка представляет собой надёжную коробку со светонепроницаемой крышкой.

ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ПЛЕНОК AGFA NDT

Обработка и хранение рентгенпленки является важным аспектом радиографического процесса. Хранение пленки регламентируется международным стандартом ASTME E1254-97.

Прежде всего, складские помещения для неэкспонированных пленок должны находиться в удалении от места проведения просвечивания и источников излучения. Если пленка хранится более 3-х месяцев, то фоновое излучение не должно превышать 90 nGy/h (18х10 10 C/Kg/h). Пленки в заводских условиях должны храниться по возможности на ребре. Температура хранения -от 4,4°С (40°F) до 23,8°С (75°F). Относительная влажность воздуха - от 30% до 60%.

Высокая температура ускоряет физико-химические процессы в эмульсии и поэтому пленки AGFA NDT должны храниться в прохладном месте (температура указана выше).

Так как пленка в распечатанных пакетах подвержена действию влажности, целесообразно обеспечивать относительную влажность воздуха в помещении ниже 60%.

Если пленка AGFA NDT используется и храниться в соответствии с указанными требованиями, гарантируется ее отличное качество в период срока хранения, указанного на картонной упаковке.